法律論壇

首頁 / 法律論壇
首頁 看問答 智慧財產權.營業秘密 關於商標權

關於商標權


盧OO 發問於 2019-03-18 | 臺北 | 其他未分類業

Q: 您好,我買台灣的專櫃的正牌名牌包,我把它拆開重新改造成小吊飾、鑰匙包再販賣,請問這樣有違反商標權嗎

商標權問題

瀏覽人數:611

A:  商標法第70條第3款:明知有第六十八條侵害商標權之虞,而製造、持有、陳列、販賣、輸出或輸入尚未與商品或服務結合之標籤、吊牌、包裝容器或與服務有關之物品。
您所說的情況仍有侵害商標權之虞。

返回

隨時取得最新企業法規訊息

加入我們的FB粉絲專頁「中小企業法律新訊粉絲團」,取得最新即時的法律知識!