法律論壇

首頁 / 法律論壇
首頁 看問答 其他企業法規 大樓管委會主委可由他人代理?

大樓管委會主委可由他人代理?


洪OO 發問於 2007-09-07 | | 其他

Q: 律師您好~


請問:
1、大樓管委會主任委員可由他人(如親人、友人)代理否?
2、要如何將代理者否定掉?


謝謝您的回覆

瀏覽人數:2374

A:  依公寓大廈管理條例第27條與第29條的規定,只要有委託書,則主任委員可由他人代理出席。因此是否能否定代理者,端視有無委託書而定。

誠一國際法律事務所
蔚中傑 律師

返回

隨時取得最新企業法規訊息

加入我們的FB粉絲專頁「中小企業法律新訊粉絲團」,取得最新即時的法律知識!